通知
清明临近,为方便广大市民乘车扫墓,公交公司决定继续增开“清明公交专线”。现将有关事宜通知如下:
一、乘车地点及行驶路线:
(一)、大什字发车点。行驶路线:大什字——八号楼
—铜城商厦—北京路——大连路——109国道—紫灵山。
(二)、金鱼公园东门发车点:
1、紫灵山行驶路线:金鱼公园东门——东山路北口——四龙路——大什字——八号楼——铜城商厦——汽车站——毛巾厂什字——109国道——紫灵山;
2、98公里行驶路线:金鱼公园东门——建安什字——银光什字——郝家川什字——98公里。
二、 发车时间:
3月25日、3月26日(周六、周日两天);
4月1日——4月4日(周六、周日、周一、周二,四天);
发车地点(大什字和金鱼公园东门)早7:30——9:00;返程时间为早晨9:30——11:00,各线路按原路返回。
三、 为便于广大市民乘车,清明公交专线设有“清明
专线车”标牌,各线路清明公交专线单程票价二元,公交IC卡不通用。
白银市公共交通公司
2017年3月20日
▋来源:白银市公共交通公司
▋此版权归原作者,侵权请联系微信:zsby01
▋法律顾问:甘肃文谭律师事务所 杨帆